★メンバー
機関車、まっきー、よっぴ~、すーちゃん、ケイティ、Yさん、リバティ、NOMO
★コースタイム
ツメタ谷林道入り口988m8:45−登山口1245m二又9:35−1575m稜線10:40−川上岳山頂11:10−1507m稜線終わり12:15−宮の大イチイ13:00−ツメタ谷林道入り口13:20
富山側は天気が悪かったため、岐阜の川上岳へ
林道入り口に駐車して、まずは林道歩き
林道を歩いてくと登山口に到着
天気はガスガス・・・
稜線に出たところ
稜線に出てもガスガス
チラチラと雪も降っていた
川上岳山頂
稜線からの下りルートへ
降っていると少しガスが晴れてきた
宮の大イチイ。・・・どれ?
下山!
お疲れ様でした!