★山行日
1012年11月4日(日)快晴
★メンバー
沢ヤか?Y、tada♀、機関車
★コースタイム
美ヶ谷出合(650m)10:33⇒大滝(700m)10:48⇒上部二又左へ(850m)11:42⇒稜線(1070m)12:34〜13:12左又へ下降開始⇒左又の林道(700m)14:04
入渓地点(ちょっと分かりにくい) 入渓後は直ぐに滑メが続きます
]
うっとりしますね〜ナメと紅葉、そして美女
大滝(4段?まとめて20m) 登攀意欲満々でしたが自重してもらいました
大滝の高巻後、後方を振り返る
しっかりとした足取りでへツります 一方こちらは完全に腰が引けてます
庭園風の小滝がありました 規模は小さいがトイ状のナメも有り
稜線に出ると踏跡がありました 左又に向け藪を降ります
左又の林道に無事到着
[
おまけ(帰宅途中より)