★山行日
2010年9月26日(日)晴れ
★メンバー
ネコさん、ホーリーさん、イヌさん(ほんの入り口まで)、シバさん、キタさん、(以上特別ゲスト)
怪鳥、マツ〜さん、キヨさん、Y田さん、tada♀、機関車
★コースタイム
大滝谷入渓(落合橋)7:15⇒大滝7:45⇒5m滝8:20⇒二又(594m)9:30⇒1096mピーク北側のコル12:20⇒右又の二又(760m)13:10〜13:40⇒落合橋15:50
暫くは平凡な河原歩き 左又から落ちる大滝(最初の二又にて)
5m滝を登るネコさん(結局ドボン) そのお陰で?山行唯一の懸垂下降
594mの二又(右又へ) 右に入ると楽しい小滝が連続します
まだまだ有ります
上部ではナメが連続します
下降時の二又(760m)で大休止
これをやって見たかった
へツりを失敗すると・・・ こうなっちゃいます
周遊後に記念撮影