- 山行日
- 2009年8月8日(土)〜9日(日) 曇時々晴れ
- 山域
- 南アルプス
- メンバー
- シャリバテ
- コースタイム
- 8日 13:30富山IC=18:30芦安駐車場
9日 5:10芦安駐車場(バス)=6:12広川原=7:18北沢峠=9:52五合目=10:10馬の背ヒュッテ=11:10〜11:40仙丈小屋=12:09〜12:40山頂=13:02小仙丈ヶ岳=14:39北沢峠=17:30芦安駐車場=22:11富山IC
広川原行きバス 北沢峠行きの人たち チョット、ドキドキ
沢沿いの登山道 美しい小滝連漠
甲斐駒 森林限界?体力○○ クルマユリ
ツガザクラ ? ウサギギク
? イワギチョウ イワウメ
コイワカガミ キバナノコマノツメ タカネツメクサ
? ?
北岳 鳳凰三山
?